Кировчане голосуют за улицы, которые надо ремонтировать в первую очередь

1 июня 2016. Ремонт дорог в Кирове. В настоящее время ведется голосование на сайте Общественной палаты Кировской области за участки дорог в городе и области, которые требуют, по мнению жителей, ремонта. В список дорог не попали те, которые и так будут отремонтированы в ходе запланированных работ.

По итогам голосования уже сейчас видно фаворитов. Даже не удивительно, что наибольшее количество голосов, а именно 363, набрала улица Павла Корчагина на участке от Колхозной до Проезжей. То, что в настоящее время собой представляет дорога здесь, дорогой назвать сложно. Машины движутся по обочинам переодически заскакивая на асфальт, чтобы объехать ямы.

Второе место в рейтинге разбитых дорог занимает проспект Строителей в микрорайоне Радужный - 340 голосов. Тройку лидеров замыкает улица Лесная на участке от Советской до Потребкооперации (выезд с учхоза).

Информацию о предварительных итгах голосования выложил на своей странице в Facebook Дмитрий Курдюмов.

На внеплановый ремонт дорог по выбору кировчан будет выделено 75 миллионов рублей.

Несколькими днями ранее на сайте Общественной палаты была размеена интерактивная карта, на которой можно увидеть запланированные для ремонта участки, отремонтированные и участки которые ремонтируются в настоящее время.