Кировчан призывают немедленно сообщать, если они увидят такой необычный  ремонт дорог на улицах города

7 ноября 2016 год. Ремонт дорог в Кирове. В минувшие выходные рабочая группа управления благоустройства и транспорта администрации Кирова произвела объезд территории города.

Отметим, что со слов городских властей, в связи с окончанием дорожно-строительного сезона все работы, связанные с ремонтом дорожной сети в городе, уже завершены.

По словам Вячеслава Симакова, начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова, в этот погодный период осуществляется только ликвидация аварийных ям с применением литого асфальтобетона, - смесью, которая позволяет работать при температуре наружного воздуха до -15 градусов.

Вячеслав Симаков:
—​ Во время объездов было выявлено несколько адресов, где проводились работы с нарушением технологий. Речь идёт о восстановительных работах после раскопок, в том числе и на дворовых территориях. На данных территориях работы контролируют собственники дома через управляющие организации. В то же время есть объекты улично-дорожной сети, на которых предусмотрено временное покрытие с дальнейшим выполнением благоустройства в дорожно-строительный сезон 2017 года.

Чиновник  также отметил, что если горожане зафиксируют факт ремонта дорожного полотна с нарушением технологий, то необходимо обращаться в управление благоустройства и транспорта города, а также Дирекцию дорожного хозяйства. К слову, на днях Киров «засветился» на федеральных каналах именно тем, что дорожники укладывали асфальт прямо в снег