В частности речь ведется, когда знаки противоречат разметке

Одно из первых правил, которому обучают в автошколе — временные знаки и разметка приоритет над постоянными. В госдуме считают, что автомобилисты регулярно нарушают правила дорожного движения из-за казусных ситуаций с неверной трактовкой временных знаков и временной разметке, в частности, их противоречие.

Законотворцы предлагают не наказывать водителей. В частности, водители смогут не платить штрафы, когда разметка и знаки противоречат друг другу. Для того, чтобы оспорить решение комплексов фиксации или решения ИДПС, водителю надо будет лишь показать фотографию места, где видна временная разметка или знак, противоречащие постоянным.

По словам депутата Госдумы Ярослава Нилова, который и внес данный законопроект, в Москве нередко рядом с нанесенной на проезжую часть разметкой для парковки установлен знак «Остановка запрещена». И если водитель поставит там машину, то он будет оштрафован на 3000 рублей, а автомобиль могут эвакуировать.

Получается, что законотворцы решили бороться с последствием работы неграмотных подрядчиков по нанесению разметки и установке знаков, а так же проявляют лояльность к невнимательным водителям. Что следующее? Отмена штрафа при проезде на красный сигнал светофора имея при себе записку о том, что «жена рожает» или «утюг не выключил дома»?