Покупка в 1 миллион 340 рублей для поездок по районам

Ближе к концу года участились заказы на покупку автомобилей для нужд государственных органов. Купить новенький автотранспорт решили и в Государственной инспекции труда Кировской области. Руководство определилось с выбором в сторону Opel Antara, стоимостью 1 миллион 340 тысяч рублей.

Светлана Кряжева, главный специалист-эксперт отдела планирования, бюджетного учета и отчетности Госинспекции труда пояснила, что покупка совершается для удобства поездок по районам.

Светлана Кряжева:
— Не в личных же целях совершается покупка, сотрудники, руководители будут ездить для работы в районы.

В заказе на покупку сказано, что закупаемый автомобиль должен быть оснащен системой климат-контроля и круиз-контроля, бортовым компьютером и многими другими удобствами. Год выпуска должен быть только 2013 года.

За последний месяц решение разместить заказ на Госзакупках пришло не только Госинспекции труда. В начале ноября появился заказ на покупку Nissan X-Trail, стоимостью 1 миллион 300 рублей, для нужд Управления Росреестра по Кировской области. Новый автомобиль необходим для руководителя управления, а именно, для Елены Сорокиной, наверняка, тоже для рабочих поездок.

Руководство УМВД по Кировской области после презентации новеньких мотоциклов BMW и автомобилей Mercedes Е-класса также решили прикупить еще и автомобиль Volkswagen Multivan Comfortline, стоимостью 2 миллиона 725 тысяч рублей.

Управление федерального казначейства по Кировской области в начале текущего месяца разместили заказ на приобретение нового автомобиля. Во внимание попал микроавтобус Toyota Hiace, вместимостью – 13 человек и стоимостью более 2 миллионов рублей.

По всей видимости автомобили, на которых сотрудники госорганов ездят сейчас либо не пригодны или не удобны для поездок по районам.

Фото: opel.capitalauto-kudrovo.ru