21 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Мужчина, избивший водителя легковушки в Омутнинске, заявил, что хотел по-мужски разобраться с нарушителем.

Недавно на сайте «Омутнинских вестей» появилось сообщение о том, что трое нетрезвых мужчин избили слесаря, возвращавшегося домой на своем ВАЗе после полуночи. По словам жены пострадавшего, как только машина ее мужа Павла свернула с улицы Трудовых резервов в районе СМУ, ее обогнала иномарка. Она перекрыла дорогу, из машины выскочили три пьяных «боевика» и с криками — «Ты нас подрезал!» стали его избивать. После побоев мужчина оказался в травматологии, а в полиции не хотели принимать у него заявление.

Заявление было принято только через сутки, когда история о случившемся появилась в Интернете. Найти виновников оказалось делом нескольких часов. Пострадавший опознал мужчин по фотографиям. Жена Павла сообщила, что обидчики пришли в больницу к ее мужу, но прощения не просили, а только интересовались, что теперь с ними будет. В полиции пообещали, что будет экспертиза степени причинения вреда здоровью, по результатам которой и будет принято решение.

Но на этом история не закончилась. 21 апреля своей версией случившегося поделился водитель, находившийся за рулем автомобиля, пассажиры которого напали на слесаря. По его словам, все произошло совсем не так, как говорит жена пострадавшего.

Как рассказал Сергей Изместьев, он со своими друзьями ехал с заправки «не на бандитской машине «Тойоте», а на «Фольксвагене Гольфе». После магазина «Бристоль» в лоб иномарке вылетела «пятнадцатая» и свернула на улицу.

Сергей Изместьев:

— Я чудом ушел от лобового столкновения и избежал страшной аварии. После чего я развернул свой автомобиль и стал преследовать в моем понимании, и я думаю в понимании любого здравомыслящего человека, нарушителя, чтобы понять, кто это и в каком он состоянии.

Когда ВАЗ остановился, Сергей вышел из машины и вступил в словесную перепалку с водителем. После чего, по словам Сергея, водитель ВАЗА ударил его в лицо. Позже побои были зафиксированы в справке.

Сергей Изместьев:

— Соответственно, я тоже в долгу не остался, после чего мы обоюдно друг друга послали и разъехались. Я примерно могу понять, почему, со слов Павла сначала в полиции у него могли не принять заявление: ведь мы же мужчины! Ну дали друг другу в морду – зачем сразу в полицию идти? А зачем  – я понял на следующий день, когда один из моих знакомых, сидевших в машине, встретился с Павлом и тот заявил: «Пятьдесят штук и вопрос закрыт».

Как все было на самом деле, предстоит выяснить полицейским. 

Фото: a-a.d-cd.net