У работников шиномонтажа объем заказов традиционно увеличился в 10 раз

Предсказанный, но тем не менее, ставший неожиданностью снегопад, заставил автомобилистов неотложно отправиться в мастерские шиномонтажа. Разумеется, эта дельная мысль одновременно посетила немалое количество голов.

В связи с этим мастерские снова оказались погребенными под традиционной волной желающих «переобуться». Некоторые шиномонтажные пункты отмечают увеличение числа клиентов более, чем в 10 раз.

Шинный центр «Vianor»:
- У нас до сих пор очереди в шиномонтаже, рабочие еле справляются со своей работой. Второй день уже все происходит в ускоренном темпе, поскольку поток клиентов увеличился примерно в 10 раз по сравнению с обычным рядовым днем. Вот и сейчас у меня люди в очереди в кассу стоят. Извините.

Олег, владелец шиномонтажа на улице Московской:
- Снег прибавил нам работы, причем раз в 10. Народ не прекращает подъезжать. Дело наверное в менталитете кировчан, да и вообще русских людей в целом. Пока снег не пойдет и не начнутся «покатушки» на дорогах, никто не станет резину менять, шипы берегут видимо. Со временем вообще складывается такая тенденция, что если человек интеллигентный, то и машину он подготавливает заранее, в том числе резину.

Город Киров: И конечно, «День Шиномонтажа»...

Олег также подметил, что как правило люди начинают задумываться о шинах на своих машинах в два этапа: после первой волны снега, как это произошло накануне, так и после второй волны, которая ожидается вскоре. В эти дни шиномонтажных центрах, которые работаю круглосуточно, поток клиентов уменьшается глубокой ночью, но вовсе не прекращается.

Шинномонтаж на улице Комсомольской:
- Работаем без перерывов почти. Со вчерашнего дня и до настоящего момента. Дело в том, что достаточно сложно предугадать, когда пойдет снег, вот люди и тянут до последнего и это последнее наступило вчера. Ночью автомобилисты тоже приезжали и выстраивались в очереди, правда их количество немного уменьшилось. Все хотят безопасно ездить, но заранее к этому приготовиться не могут.

К слову, сейчас в Кирове действует около 48 мастерских, переобувающих автомобили, следовательно простейший арифметический подсчет показывает, что за ближайшие несколько дней, автомобилисты Кирова потратят на услуги шиномонтажа около двух миллионов рублей.