Не проходит и недели, чтобы на этом участке дороги на столкнулись машины

В пятницу на улице Производственной, на въезде во двор у 8 дома столкнулись Renault Sandero и Chevrolet Lacetti. Авария произошла около 7 часов утра.

Как сообщает региональное управление ГИБДД, водитель «Шевроле», двигаясь со стороны Московской намеревался повернуть во двор и не пропустил встречный Renault, в результате чего после удара «Рено» наехала на сугроб и срезалась в опору ЛЭП.

Небольшие аварии регулярно происходят в этом месте, поскольку траффик по Производственной достаточно плотный и въезжающие во двор и выезжающие из него люди пытаются проскочить. Схема срабатывает не всегда.

Одним усугубляющим фактором является то, что двойная сплошная осевая разметка запрещает выезд на полосу встречного движения и поворот налево, но именно на въезде во двор есть разрыв, который позволяет водителям опасно маневрировать. Изначально, кстати, на участке от Московской до Производственной, разрывов не было при нанесении разметки весной. Он появился позднее, в виде закрашенной краски. Сейчас на проезжей части разметка и вовсе отсутствует.

Фото: УГИБДД России по Кировской области