Считается, что он исключит возможность появления неугодных масс

В минувшие выходные прошел очередной рейд по улицам Кирова, в котором участвовали специалисты территориальных управлений, ДДХ, департамент городского хозяйства, управления административно-технического и муниципального контроля, также к ним присоединился сити-менеджер Илья Шульгин.

Как сообщает пресс-служба администрации города, наибольшее количество замечаний было в субботу, загородные территории и второстепенные улицы были убраны недостаточно хорошо. Глава администрации указал на одну из грубых ошибок - это чрезмерное количество песко-соляной смеси на центральных улицах: Карла Маркса, Московская, Воровского.

“Везде кучи песка и грязи! Ещё летом мы говорили о том, чтобы в зимнем содержании дорог уйти от песко-соляной смеси. Поэтому город от песка немедленно очистить и начать применять альтернативные реагенты”, - подчеркнул Илья Шульгин.

Сегодня дорожники отчитались по проделанной работе, утверждая, что в центре города использовался лишь “бионорд” и солевая смесь без песка. КУУ-4 начал использовать жидкий реагент на улицах: Воровского, Горького, Солнечная, Карла Маркса, Азина, Преображенская, Горбуновой, Московская, Энтузиастов, Ульяновская, Щорса, Циолковского, Кольцова, Хлебозаводской проезд и Заготзерновской проезд. На второстепенных улицах и загородных осталась песко-соляная смесь.