Жители одной из улиц Кирова жаловались на отвратительную уборку дороги

Не так давно в социальных сетях жители Кирова жаловались на отвратительную уборку дороги по проспекту Строителей: в районе домов №50 - 54 были песчаные наносы. Известно, что правительственные органы мониторят социальные сети, ищут подобного рода жалобы. Данная жалоба была направлена главе администрации города Илье Шульгину.

Через несколько дней подрядчик «КУУ-4» сообщил, что уборку на проспекте Строителей провел, приложив к сообщению фотографии. Как оказалось, фотографии были сделаны только в двух участках: в начале и в конце улицы. Возле домов, откуда поступили жалобы, песок остался нетронутым. Об этом писали местные жители в социальных сетях.

«Что изменилось после вашей работы? Толщина песка на дороге? Его не должно там быть совсем», - сказал Шульгин подрядчикам.

В свое оправдание подрядчик сказал, что им мешают вечно припаркованные грузовые автомобили возле дома №50:

«С нашей стороны были неоднократные просьбы к жителям - убрать припаркованные машины. Выставлены знаки «Стоянка запрещена». Однако реакции нет. В итоге этот участок мы можем прибирать только механизированным звеном, и то лишь вокруг стоящих здесь авто. Систематическую полную уборку «бродвеями» и поливомоечными машинами провести не удается», - ответил подрядчик.

Илью Шульгина такой ответ не устроил:

«Вместо того чтобы ссылаться на припаркованные машины, выведите сюда технику сейчас - непосредственно в данный момент эти участки свободны от транспорта. Я могу ездить с вами на каждую улицу и показывать пальцем, где нужно чистить. Но это будет вам стоить оплаты по контракту, который вы обязаны выполнять на 100% по умолчанию».

В 9:30 подрядчик сообщил, что проводит там уборку. Напомним, что за пыльную уборку Илья Шульгин будет штрафовать подрядчиков.