Машина съехала с дороги на ночной трассе

Возвращение из больницы домой по трассе Слободской - Нагорск для бригады «скорой помощи», и родственников пациента, едва не закончилась замерзанием на пустой ночной трассе. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, сотрудник ДПС города Слободского возвращался поздно вечером из Нагорска. На встречу ему ехал автомобиль, который за счет фар виднелся издалека. В один момент свет исчез. Полицейский, проехав какое-то расстояние заметил, что встречный автомобиль съехал в кювет. Это была машина «скорой помощи».

Полицейский помог врачу, двум пассажирам (родственникам, которые сопровождали больного для госпитализации в больницу) и водителю выбраться из автомашины. Как выяснилось, они уже возвращались из районной больницы, но водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия никто не пострадал.

Вскоре инспектор остановил двигавшийся попутно автомобиль и попросил водителя довезти санитаров и пассажиров до дома. Сам же с водителем остался на месте аварии до тех пор пока машину не вызволили из снежного плена. В Нагорск машина уехала своим ходом, поскольку повреждений на ней не оказалось.

Фото: УМВД России по Кировской области