Автомобиль сломался и отремонтировать его в полевых условиях было нельзя

Поздно вечером 6 декабря в Нолинском районе, в 5 километрах от районного центра на дороге встал ВАЗ-2114. На двигателе автомобиля оборвало ремень ГРМ и, соответственно, дальнейшее передвижение на нём было невозможным. После часовых попыток остановить машину, чтобы добраться до города, водитель ВАЗ-2114 был вынужден обратиться за помощью в местное отделение ГИБДД.

Как сообщает сайт Госавтоинспекции, на место незамедлительно вместе с экипажем ДПС выехал начальник отделения Госавтоинспекции. Прибыв на место, автоинспекторы сразу же предложили замерзшему водителю обогреться в патрульном автомобиле ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение отбуксировать автомобиль для ремонта в теплый бокс ближайшего автосервиса, благодаря чему сломавшийся автомобиль ВАЗ-2114 удалось завести и водитель, поблагодарив полицейских, благополучно направился по намеченному маршруту.

В условиях особых морозов, врдителям на загородных трассах стоит быть внимательнее не только к дорожным условиям, но и к людям просящим о помощи. В случае серьезной поломки автомобиля, человек может замерзнуть и погибнуть, недождавшись помощи.