Все деньги, которые поступят на дорожную отрасль в текущем году, пойдут на строительство путепровода

Администрация города Кирова утвердила адресную инвестиционную программу города на 2018-2019 годы. Помимо всех прочих экономических отраслей, в ней фигурирует и дорожная сфера в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годах».

Программа предусматривает лишь одно обновление – строительство путепровода в микрорайон Чистые Пруды, которое должно закончиться в 2018 году. Так указано в документе. То есть можно сказать, что город Киров получит один миллиард рублей в 2017 году на строительство путепровода и еще один миллиард, точнее 931 миллион рублей в 2018 году на завершение глобального строительства.

Иных проектов в Кирове, на которые бы выделялись федеральные деньги, пока не обозначено.

К слову, в 2016 году «адресов», по которым распределялись средства из российской казны, было значительно больше.

Помимо строительства путепровода, на который были выделены 297 миллионов рублей, в программу входила подпрограмма «Дорожная деятельность и обеспечение безопасности дорожного движения в границах муниципального образования «Город Киров», на которую было потрачено 299 миллионов рублей.  На создание проекта по реконструкции улицы Ленина в районе улицы Милицейской потрачено 562 тысячи рублей.