Отчаянный экстремал из Кирова готов преодолеть 6000 километров на двухколесном

26 июля 2014. Путешествия велосипедах. Пока кировские велосипедисты активно борются за создание велодорожек и всячески пытаются достучаться до власти, другие, невзирая ни на какие сложности и препятствия, собираются в далекий путь. На велосипеде из Кирова до Гибралтара — такую цель поставил перед собой Денис Репин, кировский велосипедист, путешественник.

Денис Репин:
— В августе я отправляюсь покорять новые рекордные велокилометры по маршруту Киров - Амстердам - Гибралтар протяженностью чуть более 6000 километров. Планирую преодолеть данный маршрут за 50 дней.

Из Кирова до Гибралтара на велосипеде

Велосипед Дениса экипирован, что называется «до зубов». Без сумок и аккумуляторов — он весит 18 килограмм. Когда мужчина отправится в путь, то вместе с сумками и разным грузом он будет весить до 40 килограмм. Путь предстоит не близкий, поэтому велопробег состоится только в одну сторону. Обратно Денис решил добраться до Кирова более традиционным способом — на самолете.

Пока мужчина ни разу не путешествовал на такие дальние расстояния. Ездил на велосипеде до Советска, а это около 130 километров.

Из Кирова до Гибралтара на велосипеде

Стоит отметить, что в последнее время велосипедизация настолько охватила страны, что путешествия на этом виде транспорта становятся довольно популярными. Жители России решаются на путешествие по Европе и запасаются огромным количеством положительных эмоций. Кроме того, во многих странах разработаны целые велотуры, для любителей путешествовать таким образом.

Фото: vk.com/dar76