Серьезная авария заблокировала проезд в сторону Кирово-Чепецка

17 марта 2015. Авария в Чепецке. Сегодня, 17 марта на Харламовском путепроводе у Починка Кирово-Чепецкого района произошло ДТП с участием 4 автомобилей.

По предварительным данным ГИБДД, водитель автомобиля ГАЗ, двигавшийся в Кирово-Чепецк, не справился с управлением и машина совершила наезд на остановившийся автомобиль «Мазда». «Мазду» ударом отбросило на автомобиль «Форд Транзит», двигающийся во встречном направлении. Далее ГАЗ столкнулся с попутно двигающимся автомобилем «Газель». От удара оба автомобиля перевернулись. Двое водителей госпитализированы.

Из-за ДТП на Чепецкой трассе образовался многокилометровый затор

Нужно заметить, что из большегруза выпали мешки, что еще больше усугубило ситуацию. Проезд по путепроводу был закрыт, машинам пришлось разворачиваться или стоять в пробке, поскольку объехать место аварии по бывшей «грунтовке» через переезд практически невозможно. По последним данным, на месте налажено реверсивное движение, однако вереница автомобилей тянется в сторону Кирова от поселка Ключи.

Из-за ДТП на Чепецкой трассе образовался многокилометровый затор

Подобные происшествия - «бич» данного участка. Аналогичная ситуация образовалась после аварии на Харламовском мосту в 2011 году. Тогда Движение на трассе остановилось на 2 часа. Водитель автомобиля Toyota Camry неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля и столкнулся с большегрузом МАЗ, двигавшимся в попутном направлении. После сильного удара автомобиль немного развернуло. Виновником ДТП стал водитель Camry, который нарушил скоростной режим, установленный на Харламовском путепроводе. В пробке тогда стояли и рейсовые автобусы, и грузовики, и водители «легковушек».

Из-за ДТП на Чепецкой трассе образовался многокилометровый затор

То, что в любой нештатной ситуации водителям с той и другой стороны придется стоять в пробке, «дорожники» проблемой не назвали. Несмотря на то, что по логике можно было оставить дорогу через переезд, такие меры посчитали угрозой безопасности: найдутся смельчаки, которые попытаются пересечь пути.

Фото: che-online.com, Алексей Зорин, Денис Безфамильный, Денис Басов