В «АТП» заверили, что количество выведенного транспорта соответствует нормам

Кировский общественный транспорт начал работать с перебоями из-за сильных морозов, некоторые машины не выдерживают холодов и сходят с линии. В среду, 29 января, столбик термометра в Кирове опустился до -35 ночью и до -30 днем. Судя по полупустым дорогам в Кирове, автолюбители тоже столкнулись с тем, что их автомобиль замерз и не заводится. Многим пришлось добираться до рабочего места на общественном транспорте. В Центральной диспетчерской службе уточнили, что 29 января на линию вышел не весь общественный транспорт из-за чего жители города могли ощутить небольшую задержку транспорта.

Егор Козлов:
— Уехать на работу? Ага, 3 шестьдесят седьмых на линии и все в районе базовой. Инфраструктура!

В «АТП» уточнили, что некоторые машины, действительно, не смогли выйти на линию из-за погодных условий. Но количество выведенного транспорта соответствует нормам городской администрации.

— Сегодня из-за морозов произошли задержки вывода общественного транспорта на линии. Утром, некоторые машины возвращались с рейсов из-за мороза. Мы отогревали их в теплых боксах. Особенно это касается троллейбусов, специфика этого транспорта в том, что он холодный, многие из водителей и кондукторов простыли и сейчас на больничном. Несмотря, то что часть машин не вышла из-за погоды, а часть из-за болезни водителей, мы вывели 85% техники, эта цифра соответствует нормам горадминистрации. Например, если в обычный день мы выводим на линии около 105 троллейбусов, то сегодня их вышло 94.

Отметим, что низкая температура продержится в городе до конца недели. А пока кировчанам придется «штурмовать» тот общественный транспорт, который все-таки вышел на линии.