Утренние пробки осложнили жизнь автомобилистам, а оттепель пешеходам

Утро вторника преподнесло кировчанам несколько сюрпризов. Первый – оттепель, в результате которой по городским дорогам потекли массы жидкой грязи, которые сделали для многих переход городских улиц нетривиальной задачей.

Вторым сюрпризом стали множественные заторы на городских дорогах, в результате которых многие кировчане опоздали на работу. Наиболее проблематичным движение было на Октябрьском проспекте и улице Лепсе. Любая, даже небольшая внештатная ситуация способна намертво закупорить эти узкие улицы.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

Сегодня на перекрестке улицы Лепсе и Октябрьского проспекта столкнулись троллейбус и автобус. На технике были незначительные повреждения, но пока сотрудники ДПС производили замеры и составляли схему ДТП, на Октябрьском проспекте образовался затор. С каждой минутой пробка увеличивалась и вскоре достигла Школы № 56, расположенной на перекрестке улицы Свердлова и Октябрьского проспекта. Движение транспорта по улице Дзержинского также было остановлено.

На этом дорожные проблемы не прекратились. На улице Лепсе, вблизи железнодорожного переезда встала фура. Большегруз не мог заехать в горку, чем создал массу проблем для других участников движения. В результате внештатной ситуации пробка по улице Лепсе стремительно развивалась в двух направлениях. К 9 часам пробка на Лепсе достигла парка Победы. Аналогичная ситуация сложилась на улице Романа Ердякова, на отрезке от улицы Московской до улицы Лепсе.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

Если верить чату «Анти-Гаи», то проблемы с дорожным движением появлялись и в других районах города. «Встали» те улицы, которые блокируются при любой внештатной ситуации: Щорса, Тимирязева, Чапаева.