На дороги Кирова начали наносить новую разметку, на которую в 2021 году выделено 4,2 миллиона рублей. Однако не успели работы начаться, как от местных водителей поступили жалобы. Так, возмущение у кировчан вызвала разметка на улице Некрасова:

- Куда можно обратиться по поводу дорожной разметки? На ул. Некрасова от перекрёстка ул. Горького до ул. Октябрьский проспект нанесли двойную сплошную линию без разрывов на заезды во дворы.

Однако в управлении дорожной и парковой инфраструктуры в ответ на данное замечание заявили, что так и было задумано.

- Двойная сплошная разметка нанесена на автомобильной дороге по улице Некрасова на участке от Октябрьского проспекта до улицы Горького в соответствии с проектом организации дорожного движения. Вся разметка наносится по согласованию с ГИБДД. Левый поворот через несколько полос движения небезопасен, поэтому его необходимо выполнить на данном участке на перекрестке.

В целом до конца июня в региональном центре планируется нанести свыше 300 километров разметки разных типов линий. Помимо улицы Некрасова, она уже появилась на улицах Казанской, Красноармейской, Урицкого, Володарского, Молодой Гвардии, Пролетарской, Свободы, Труда, Розы Люксембург, Красина, Чапаева, Дерендяева, Карла Либкнехта, Сурикова, Профсоюзной, Маклина , Пугачева, Мелькомбинатовском проезде и на части Октябрьского проспекта.