Морозы помешали рабочим завершить раскопки в короткие сроки

9 декабря 2014. Раскопки на Калинина. На прошлой неделе участок дороги по улице Калинина пришлось разрыть в связи с обнаружением дефекта на теплосетях, при этом поврежденный трубопровод растянулся до самого Дворца Пионеров, так что ремонтные бригады провели раскопки и там. Ремонтные работы до сих пор не завершены, так что улица Калинина временно стала односторонней.

В темное время суток перемещаться по улице стоит с осторожностью, поскольку при не ярком освещении возможно не заметить выруливающий из-за ограждения автомобиль

Из-за раскопок улица Калинина стала односторонней

Как уточнили в пресс-службе Кировского филиала «Волжской ТГК», в связи с тем, что участок довольно длинный, подготовительные работы по замене труб проводились вплоть до начала текущей недели. Морозы помешали ускорить ремонт теплосетей, поскольку вести работы при низких температурах запрещено.

Из-за раскопок улица Калинина стала односторонней

Пресс-служба Кировского филиала «Волжской ТГК»:
— Сейчас ведутся работы по замене участка сетей, согласно графику, они будут завершены 9 декабря. К счастью, на жилой сектор авария никак не повлияла.

Стоит отметить, что прорывы на сетях в Кирове случаются, как правило, из-за изношенности сетей города и в связи с наступлением холодов.Прорывы на коммунальных сетях, как замечали специалисты "Кировских коммунальных систем", спрогнозировать невозможно.   Страдают от таких аварий не только жильцы обесточенных от водоснабжения домов, но и автолюбители.

Из-за раскопок улица Калинина стала односторонней


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Так, недавно прорыв на коммунальных сетях произошел в районе Центрального рынка. "ККС" пришлось оставить жителей ближайших домов пришлось оставить без холодного водоснабжения, а из-за образовавшейся корки льда движение автомобилей было затруднено. В начале года из-за подобной утечки на улице Милицейской столкнулись два автомобиля Ssang Yong и Subaru.

Из-за раскопок улица Калинина стала односторонней

Тем не менее, пик аварий приходится на конец зимы, когда снег на сетях начинает оттаивать.