Инспекторы ГИБДД работают в усиленном режиме

Как и обещали синоптики, сегодня в Кирове начался сильный снегопад. В результате на дорогах города уже с самого утра стремительно растут пробки.

В настоящее время движение серьезно затруднено движение почти на всех основных магистралях в сторону центра. Так, пробки наблюдаются на улицах Воровского, Московской и Лепсе. Затруднено движение и на второстепенных улицах города.

Скорость движения на некоторых участках не превышает 7 километров в час. Например, почти стоит участок на улице Воровского от площади Конева до Производственной. Отметим, что на улице Воровского,  в районе Макдональдса,  сужена проезжая часть из-за строительства подземного перехода.

Роман Воронцов:
— Сел в автобус около 8:10 на остановке «площадь маршала Конева», через полтора часа автобус доехал только до перекрестка с улицей Производственной. Пассажиры, севшие на одной остановке со мной или раннее, через час начали нервничать: кто-то звонил на работу, кто-то отменял встречи. Некоторые, особо не сдержанные, пытались вступить с водителем в диалог, но, во избежание конфликта, водитель не поддался на провокацию.

В диспетчерской службе ГДМС сообщили, что на борьбу со снегопадом на улицы Кирова уже вышла спецтехника, но точные данные о ее количестве будут только к вечеру.

Сотрудник диспетчерской службы ГДМС:
— За прошедшие сутки на проезжей части и тротуарах работало 117 единиц техники. Сегодня из-за снегопада  количество выведенной спецтехники будет больше, но конкретная цифра будет известна только к вечеру.

В пресс-службе УГИБДД по Кировской области рассказали, что с момента ухудшения погодных условий  сотрудники ГИБДД работают в авральном режиме.

Пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Кировской области:
— Из-за снегопада сегодня с 7 утра произошло 17 аварий, все ДТП без пострадавших. Например, столкновение произошло на перекрестке улиц Воровского и Производственной и  на перекрестке Солнечной и Производственной. Сейчас все сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме, в том числе и по ночам. Инспекторы контролируют состояние автомобильных дорог и в тестовом режиме информируют дорожные службы о снежных заносах. Отмечу, что если водитель забуксовал в снегу, то он может обратиться за помощью в ГИБДД.

По прогнозу синоптиков, снег  будет идти до конца недели,  высота снежного покрова может увеличиться вдвое.