Как относятся кировские автомобилисты к водителям двухколесного транспорта в преддверии сезона?

Буквально через месяц кировские дороги наводнятся мотоциклами и скутерами. Нельзя сказать, что в городе их много, но и то, что единицы тоже нельзя. За зиму водители автомобилей отвыкают от двухколесного транспорта на дороге и, как правило, появление последних вызывает массу негатива среди рядовых автовладельцев. Это можно наблюдать не только по постам в интернете под какими-либо происшествиями, но и по взаимоотношениям на дороге.

Для того, чтобы узнать настроение автовладельцев после зимней спячки, мы провели традиционный опрос в группе «Вконтакте» «Авто43 - Автолюбители Кирова | auto43.ru» на тему «Как вы относитесь к мотоциклистам и водителям скутеров?»

В опросе приняли участие более 400 человек. И, как и водится, автовладельцы разбились на два лагеря: тех, кто нормально воспринимает двухколесный транспорт на дороге, и тех, кто недолюбливает.

151 человек ответил, что недолюбливает и тех и других потому что «Носятся как сумасшедшие, протискиваясь между машин».

113 человек нормально относятся к мотоциклистам и недолюбивают скутеристов. Причина такого разделения проста – последние, зачастую ездят не имея водительского удостоверения и всячески нарушая ПДД.

78 человек считают мотоциклистов такими же участниками движения, как и автомобилистов

48 опрошенных вскоре сами пересядут на мотоцикл в связи с наступлением «сезона».

14 человек признались, что вовсе не замечают двухколесных на дороге.

С последним пунктом, пожалуй, проблема существует на протяжении всего летнего сезона, что становится причиной серьезных ДТП. Разумеется, не редко аварии случаются и по вине самих мотоциклистов, но одно без другого не бывает.

Начало 2014 года ознаменовалось в Кирове мотоаварией 16 мая, запечатленной сразу на 2 авторегистратора. Надо сказать, ДТП спровоцировало массу споров, а видеозапись на «Ютубе» просмотрели 122 589 раз.

Акции магазинов Кирова | Купить шторы | Йога Киров | Новости Кирова