Жители близлежащих домов бьют тревогу, а таксисты объезжают центр за несколько кварталов

Уникальный для Кировской области ТРЦ «Jam Молл» работает меньше недели, но жители окрестных домов уже почувствовали на себе все прелести такого соседства. Дело в том, что несмотря на внушающие площади автомобильных стоянок, места всем желающим посетить этот торговый центр всё равно не хватает. Многие посетители магазина вынуждены оставлять свои машины во дворах соседних домов.

Дворы домов на улице Герцена, 91 и 93 превратились в бесплатную парковку. В выходные и в вечерние часы небольшие территории заставлены автомобилями до такой степени, что жильцы с трудом могут добраться до подъезда.

Александр Лазин, жилец дома на улице Герцена, 91, обратился к Никите Белых посредством проекта «10 вопросов губернатору»:
- Дворы домов по улице Герцена, 91 и 93 превратились в автостоянку для посетителей гипермаркета. Я сам проживаю в доме №91 и недоволен этим. Мало того, что у нас двор без асфальта и яма на яме, так теперь эту осеннюю грязь еще машины клиентов гипермаркета раскатывают по двору. Мы хотели хоть ворота с замком ставить! Остановите этот кошмар.

Отчаявшиеся жители дома по адресу улица Герцена, 87-а даже сделали своеобразный шлагбаум из веревки и красного пластикового круга, который перегораживает проезд во двор.

Вдоль дороги на улице Герцена машины также выстраиваются в длинные вереницы, которые мешают транспорту.
Водитель такси:
- Как открыли «Jam Молл», движение по улицам Горького и Герцена вообще остановилось. Лишний раз туда стараюсь не заезжать, в выходные особенно. Даже на Хлебозаводском проезде в день открытия пробка была. Транспорта море, улицы узкие, лучше объехать этот участок, чтоб не застрять надолго.

Несмотря на недовольство жителей, в УГИБДД по городу Кирову никаких изменений в дорожную структуру района вносить не собираются.

Отметим, что с подобными проблемами столкнулся город и при открытии ТЦ «МЕТRО». Оказалось, что инфраструктура Кирова просто не справилась с огромным потоком желающих посетить новый торговый центр.

Город Киров: «Jam Молл» превратил дворы жилых домов в парковку для покупателей

Город Киров: «Jam Молл» превратил дворы жилых домов в парковку для покупателей

Город Киров: «Jam Молл» превратил дворы жилых домов в парковку для покупателей

Город Киров: «Jam Молл» превратил дворы жилых домов в парковку для покупателей

Щелкните по фотографии для увеличения