Как должна производится замена ремня ГРМ

Автомобилистам, наверное, не представить легкой жизни без всеми горячо любимых автосервисов. Особенно тем людям, которые совсем не понимают в механике и устройстве автомобиля. Поломка? Или замена ГРМ? Сразу в автосервис, быстро и надежно.

Автосервис, или же станция технического обслуживания, свои истоки берет ещё с 1907 года, в то время количество автомобилей и автомобилистов значительно устремлялось вверх и самостоятельно автомобилисты не могли устранить поломку. Из-за этой проблемы появлялись первые автосервисы.

Уже крупнее строительство автосервисов начало развиваться в Германии. Сначала станции технического обслуживания не отличались широким ассортиментом услуг. В данных автосервисах можно было поменять масло, накачать покрышки, отремонтировать двигатель.

В России же автосервисы стали появляться после Великой Отечественной Войны. Отечественные автомобили ремонтировались легко, а с иномарками было сложно справиться русскому механику и ремонтировались они, так сказать, «на авось».

Кстати, сейчас ситуация с ремонтом иномарок кардинально отличается от былых времен. Приобрести любые детали для своего авто не составляет больше проблем, узнать цены на запчасти Хундай.

Благодаря многим знаменитым компаниям, уровень механики в России увеличился, и вообще бизнес по ремонту автомобилей стал чуть ли не самым популярным. Признайтесь, ведь у вас тоже есть знакомый со своим автосервисом?

Автосервисы делятся на следующие группы - дилерские, независимые и гаражные автосервисы.

Дилерские автосервисы – выполняют полный объем работ. Главное отличие в том, что они являются посредниками авто производителей и обслуживают автомобили только отдельных марок.

Независимые автосервисы – тоже выполняют полный объем работ, но не являются посредниками авто производителей, из-за этого цена значительно меньше.

Гаражные автосервисы – выполняют не полный объем работ, ведь исходя из названия, эти предприятия размещены в обычном гараже и из-за недостатка места не могут выполнить полный объем работы.

Автомобилисты ведутся на низкие цены в данных автосервисах, но не всегда эта работа может быть качественной.

Дорогие автомобилисты, будьте бдительны в поисках автосервиса, и всем удачи на дороге.

 

Фото:pixabay.com