Пострадавшие в ДТП настаивают на автоподставе

В среду в 13:36 на Новом мосту через Вятку столкнулись Niva Chevrolet и Mitsubishi Lancer. В результате аварии внедорожник перевернулся и все 3 человека, что находились в нем, получили травмы: у водителя ушибы, у одного пассажира перелом ключицы, у второго - ушибы.

Родственники пострадавших в аварии людей считают, что версия водителя Mitsubishi, которая легла в основу картины ДТП для ГИБДД в корне неверна. По их версии, обстоятельства складывались следующим образом:

Водитель «Шевроле» двигался вместе с водителем «Лансера» в сторону Коминтерна. В итоге, когда водитель «Шевроле» догнал Mitsubishi и приблизился примерно на расстояние 1 метр, водитель Mitsubishi резко нажал на тормоза, в итоге водитель «Шевроле» не успел увернуться от этой подставы врезался. Автомобиль перевернулся. А водитель Mitsubishi заявляет, якобы, он стоял на «аварийке» уже минут 15.

Однако, в ГИБДД заверили, что ведется расследование по факту аварии и по предварительной версии, Niva врезалась в остановившуюся впереди иномарку, а не стоявшую.

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области