С ремонтом машины сталкивается каждый водитель, но решают проблемы единицы

Любой водитель скажет, что купить машину – половина затрат. Вторая половина – затраты на её эксплуатацию и ремонт. За год езды на машине, водитель тратит сумму, равную половине рыночной стоимости автомобиля. Если приходится автомобиль внепланово ремонтировать – повышенные траты, которые никак не вписываются в прогнозируемый бюджет. Как поступать в такой ситуации? Экономить.

Определитесь, нужна вам новая деталь или подойдёт уже эксплуатируемая?

Понятное дело, если речь идёт о замене деталей подвески или двигателя, то покупать «бэушную» деталь выйдет себе дороже. Да она дешевле, но сколько она, прошедшая пытки кировскими дорогами, вам прослужит? В такой ситуации можно брать только новые запчасти. Зато, если мы говорим о каких-то не нагруженных элементах, например, кузовные детали, электрооборудование, компоненты салона и так далее, то можно обойтись и деталями, снятыми с аналогичных машин.

Вам нужна новая запчасть.

Это совсем не говорит о том, что пришло время бежать в банк с просьбой выдать кредит. Да, в магазинах, зачастую, цены кусачие, но если подойти к выбору магазина с особой тщательностью, то можно сэкономить сейчас и при последующих покупках. Они будут, поверьте, просто лучше на первых этапах определить для себя партнёра, который будет снабжать вас качественными и недорогими запчастями.

Качественными и недорогими? Такое бывает?

Разумеется, найти товар, в какой-либо отрасли с минимальной наценкой можно либо на оптовых базах, либо на страницах интернет-магазинов. Понятное дело, что найти в Кирове оптовую базу, которая даст вам полный расклад запчастей на машину нереально, зато интернет-магазины, способные в течение 1-2 дней привезти вам необходимую деталь имеются. За счет того, что в таких магазинах нет большого склада, минимум персонала и арендуемых площадей, наценка на товар минимальна, соответственно, вы покупаете деталь по доступной цене.

В интернете полно мошенников, а вдруг обманут?

Такой риск возникает в том случае, если вы обращаетесь в неизвестную фирму, расположенную в другом городе да еще и переводите всю сумму авансом. В такой ситуации риск потерять деньги и остаться ни с чем велик. Но если обращаться непосредственно в контору, расположенную в Кирове и работающую на рынке города, то риска нет ни какого. Как правило, региональные интернет-магазины работают с теми же поставщиками, что и федералы, поэтому условия покупки там аналогичные, зато у вас, как у покупателя, уверенности в том, что заказ придёт и придёт вовремя выше.

А как я узнаю, что деталь подойдёт моей машине?

У каждого автомобиля есть идентификационный номер VIN, по которому и производится подбор запчастей через фирменные каталоги. Это 100% гарантия в том, что если в автомобиль не вносились никакие доработки, то запчасть подойдёт к нему, как заводская. VIN прописан в ПТС, СТС, на иномарках его можно увидеть на лобовом стекле практически под стеклоочистителями.

А «бэушные» запчасти где покупать?

Их так же можно заказать через интернет-магазины. Кировский интернет-магазин ZC43.ru специализируется на продаже автозапчастей для иномарок любого производства. Расположенные на улице Ленина, 121 они принимают заказы, как в офисе, так и  по телефону.  Заказывая запасные детали для своего автомобиля в ZC43.ru вы не только экономите, но еще и получаете гарантию даже на поддержанные детали.