Ночью жители Кирова наблюдали, как водитель нарушал правила движения и совершил несколько ДТП

Сегодня ночью (с 8 на 9 февраля) водитель автомобиля «Infiniti FX-35» создал серьёзную угрозу безопасности дорожного движения.

По рассказам очевидцев, оставлявших сообщения в ICQ-службе «Антигаи», около 23:00 водитель устроил настоящий беспредел на дорогах города. Как сообщают очевидцы, машина неслась по встречной полосе на красный свет, после этого водитель совершил ДТП возле спорткомплекса «Спартак», скрывшись с места происшествия в сторону Театральной площади, и подрезая автомобили, двигавшиеся в попутном направлении:

Также, по информации очевидцев, водитель совершил ДТП на углу улиц Карла Маркса и Красноармейской, а во дворе дома по улице Карла Маркса, 120 «собрал» целых 4 автомобиля, один из которых он «загнал» во двор и несколько раз намеренно в него врезался, чем разбудил почти всех жителей дома.

Пока официально сотрудники ГИБДД могут подтвердить лишь информацию об одной аварии. В 23:25 возле дома на улице Карла Маркса, 116 (на перекрестке улиц Карла Маркса и Красноармейской), выполняя поворот, водитель совершил наезд на двух мужчин, которые находились на краю проезжей части. В результате ДТП, один мужчина получил ушиб голени, а другой ушиб головы и грудной клетки. На автомобиле остались повреждения на правом крыле и обоих правых дверях, а также на бампере.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, за рулем автомобиля был мужчина 1974 года рождения. После совершения ДТП, водитель скрылся, но был задержан сотрудниками ДПС.

Также сейчас в ГИБДД есть информация о том, что до задержания водитель успел совершить ещё несколько ДТП, информация о которых в настоящий момент уточняется.

Как сообщают сотрудники ГИБДД, от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался, за что на него был составлен дополнительный протокол.

Как стало известно, за полчаса водитель "Infiniti" совершил 5 ДТП, в которых пострадало 3 человека. По сообщению отдела пропаганды ГИБДД по городу Кирову, в 23:15 возле дома на улице Комсомольской, 34 водитель совершил наезд на автомобиль "BMW", к счастью, никто не пострадал. Далее, буквально через пять минут, в 23:20 возле Октябрьского проспекта, 149 водитель совершил ещё одно столкновение - с автомобилем "Toyota". В результате пострадала 29-летняя пассажирка. 

Продолжив свое "путешествие", неугомонный водитель возле дома на улице Карла Маркса, 120 в 23:25 столкнулся сразу с четырьмя автомобилями - "Chevrolet", ВАЗ-2112, ВАЗ-2109 и ВАЗ-2113. 
Далее в 23:30 он совершил наезд на двух пешеходов, о котором уже сообщалось ранее.
Затем на улице Проезжая, 20 он совершил столкновение с «Фольксвагеном».

Со всех мест совершения ДТП водитель скрылся, но, всё же сотрудникам ДПС удалось задержать его в районе улицы Семашко в посёлке Коминтерн. Как удалось установить сотрудникам ГИБДД, водитель "Infiniti" оказался предпринимателем из Слободского района.

Фото: www.city18.ru