Audi, BMW, Renault и другие автомобильные бренды представили свои новинки

Второй день идет Парижского автосалона 2016 года. Это автомобильное событие не оставляет равнодушным ни одного любителя современной техники, ведь именно здесь крупнейшие автомобильные бренды всего мира представляют свои новинки и концепткары.

Стоит отметить, что в этот раз автогигантами был сделан упор не только на массовые модели, публике так же были представлены и спортивные версии уже знакомыз потребителю автомобилей. Но обо всём по порядку.

Широко представил плоды своих работ концерн из Ингольдштатта несколькими моделями Audi. Наиболее ожидаемая для потребителя, скорее всего, была Audi Q5. И вот дождались. В новом поколении Q5 отличить от своего старшего собрата Q7 может отличить лишь опытный глаз.

Разумеется, «пятёрка» отличается габаритами и некоторыми линиями кузова. Фальшрешетка радиатора здесь выглядит более наклонной, головная оптика разбита на две секции ходовыми огнями. В сумерках взгляд в зеркало заднего вида будет узнаваем.

Что касается технического оснащения, то здесь россиян ждут 4 дизельных мотора и один бензиновый, объемы которых составляют 2 и 3 литра. Трансмиссия уже знакомая нам по A4 и Q7 — S-tronic, либо механическая КПП. Топовый дизельный мотор будет работать вкупе с автоматом.

В Европе этот автомобиль будет стоить примерно 3,2 миллиона рублей. Продажи начнутся в начале 2017 года. Соответственно, до российских дилеров машина доедет не раньше, чем через пол года.

Не меньший интерес на гостей автосалона произвела новая модель от баварцев — X2. Небольшой кроссовер не потерял хищного лица, чего не скажешь о X3. Массивные воздуховоды на передней части автомобиля придают облику кроссовера по истине заряженный вид. Наверняка и дух у миниатюрного кроссовера будет такой же бойкий.

По предварительной информации производителя, BMW X2 доберется до дилеров не раньше 2018 года. При этом известно, что у X2 будет широкая линейка бензиновых и дизельных моторов, а салон будет очень схож с тем, что разработан в X1.

Peugeot представила своё видение модели 5008. Машина отличается своей массивностью и обилием штампованных линий. Массивностью отличается и младший брат Peugeot 3008. Прежнее поколение кроссоверов имело не столь нагроможденную переднюю часть. В этот раз конструкторы решили задать брутальности машине, подчеркнув её вседорожность. Однако, говорить о том, что мы сможем увидеть эти автомобили на Кировских дорогах пока нельзя. Слишком нестабильно положение марки на Российском автомобильном рынке.

Бюджетный сегмент представил обновленный Renault Sandero Stepway. Передняя оптика выполнена по типу обновленного головного освещения Renault Duster (разбита на конкретные сегменты), а фальшрешетка радиатора получила уникальный рисунок.

Боковая линия автомобиля практически не изменилась. Конструкторы решили пойти бюджетным путём, что, вероятно, должно в лучшем виде отобразиться на конечной стоимости автомобиля.

Кроме того на Парижском автосалоне был представлен автомобиль, который должен выбиться в лидеры на российском рынке — Renault Logan в кузове универсал. Передняя часть отличается от обновленного «Сандеро степвей» только измененными противотуманными огнями, зато корма, как не сложно догадаться, абсолютно новая.

Если вернуться к Stepway то задняя оптика здесь как и на Logan в кузове седан преобразилась, получив светящиеся овалы.

Корейский производитель Hyundai обновил недавно доработанный i30. Сейчас машина кажется более вытянутой, а передняя часть вовсе напоминает Infinity QX. Странное решение производителя так зализать решетку и капот. Тем не менее такое изменение выделило автомобиль из общего числа корейских брендов, да и из линейки Hyundai.

Заряженный Kia Rio значительно отличается от того, что был представлен в Китае. Фальшрешетка здесь отправляет нас к популярному Kia Soul а задняя оптика не выглядит на B-сегмент. Слишком уж здорово.

Со «Шкода Кодиак автолюбители могли познакомиться раньше, поскольку автопроизводитель уже достаточно давно провел презентацию своего нового кроссовера. Но не привезти машину в Париж Skoda не могла.

Доберется ли до наших краёв новый E220 All-Terrain поскольку это достаточно специфичный автомобиль, составляющий реальную конкуренцию Audi A6.

Своего внимания удостоился и новый Nissan Micra — одна из долгожданных новинок этого автосалона. Автомобиль концептуально новый, перенявший некоторые детали экстерьера от обновленной Tiida. Пятое поколение хечбека вышло по-истине современным и оригинальным, чего не скажешь о линейке седанов Almera, Sentra, Teana.

Миниатюрный Citroen C3 своим видом говорит о том, что прибыл из будущего. Узкая оптика, разбитая на несколько сегментов, высокий бампер, плавно переходящий в крылья и капот делает облик машины каким-то футуристичным. Композицию дополняют декоративные накладки на двери.

«Рено Меган» значительно раздался в длину. У автомобиля кардинально изменился внешний вид, особую роль тут сыграла оптика, размашисто устроенная по всем четырём сторонам кузова.

Мы взяли во внимание далеко не все новинки Парижского автосалона. Публике были представлены и новый Land Rover Discovery и Ferrari и другие мировые бренды и модели. Однако далеко не всё, что было представлено людям в Париже доберется до России, что уж говорить про Киров.

Фото: motor.ru