Судя по активности горожан, больше всего в ремонте нуждаются дороги северной части города и исторического центра

1 сентября заканчивается народное голосование по выбору дорог, которые необходимо отремонтирвать в 2018 году.  Голосование шло всё лето сперва на сайте Общественной палаты, затем на сайте администрации. Всего, по данным городских властей, в опросе приняли участие 16 тысяч человек. И теперь раскрывается практически полная дорожная картина Кирова.

Исходя из предварительных данных, наибольшая активность в голосовании была со стороны жителей северных районов города, а так же тех автомобилистов, кто регулярно передвигается по историческому центру Кирова. Помимо прочих городских улиц, большая активность была адресована улице Фабричной в слободе Луговые. Эту улицу выбирали и среди предложенных администрацией ответов и указывали как свой вариант. В итоге улица Фабричная набрала 1971 голос - больше всех указанных в списке улиц. Однако, как пишут сами жильцы слободе уже ведутся работы по асфальтированию дорог, только никто не может сказать, на какие средства. В действующую программу по ремонту дорог слобода не вошла.

На открытии отемонтированного участка федеральной дороги «Вятка», где присутствовал Григорий Прокуронов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентстваю. Он, изучив результаты ремонта 15-километрового участка и работы, проделанные на улице Воровского в Кирове, отметил:

- Мы видим, что каждый рубль выделенного миллиарда тратится по назначению, а значит, и в будущем году проект «Безопасные и качественные дороги» получит такое же финансирование.

То есть уже сейчас можно понимать, что голосование за ремонт дорог не прошло даром и у кировчан еще есть немного времени, чтобы внести свою дорогу в перечень ремонтируемых в Кирове на 2018 году. Всего список насчитывает 135 участков. Красным выделены те, что набрали наибольшее количество голосов, оранжевым - перевалившие за 50 голосов.