У автомобилей могут быть проблемы с электрикой и пиротехникой

Росстандарт объявил о добровольном отзыве 24 тысяч 171 автомобиля марки «Ниссан». Речь идет о моделях Qashqai и Note.

Специалисты полагают, что у 13945 кроссоверов, выпущенных с период с 28 сентября 2015 по 19 июля 2016 могут окисляться и коротить разъёмы и отказывать в работе стеклоподъёмник. Причина проста — неправильное расположение проводов в передней боковой панели.

Росстандарт:
- Существует вероятность контакта разъема с ковровым напольным покрытием, из-за чего влага может проникать с коврика в разъем. В последствии это может привести к короткому замыканию и коррозии контактов разъема. Одновременно с этим может выйти из строя выключатель электрического стеклоподъемника.

Однако, на пригнанных на сервис машинах проводка не будет изменяться. Мастера изменят форму коврового покрытия. Если будет необходимо, то и разъем будет отремонтирован.

В 10226 Note, выпущенных в период с 30 августа 2005 года по 22 января 2007 года могут быть проблемы с пассажирской подушкой безопасности. По информации Росстандарта, в машинах может быть выявлена неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа — того устройства, которое выталкивает подушку в случае аварии.

Фото: http://avtoritet.su