Количество роковых аварий выросло на 37% по сравнению с прошлым годом

На днях МВД отчиталось об аварийности на дорогах России, сообщив, что каждое девятое ДТП связано с выездом автомобилей на полосу встречного движения. При этом статистика складывалась из ситуации на дорогах России за 7 месяцев 2017 года. В Кировской области, как выяснилось, ситуация на дорогах еще хуже, нежели смотреть в целом по стране.

По данным УГИБДД России по Кировской области, в регионе по данным на июль 2017 года произошло 783 ДТП с пострадавшими людьми. 107 ДТП связаны с выездом автомобиля на полосу встречного движения, что на 37% больше показателей прошлого года на это же время. Это составляет 11% от общего числа аварий.

В этих 107 авариях пострадали 212 человек и 28 человек погибли. То есть 28 из 69 человек (общее число погибших в ДТП в Кировской области) погибли по причине чьей-то халатности, излишней самонадеянности. Как сообщили в Госавтоинспекции, все выезды на полосу встречного движения связаны с обгонами.

Наглядный пример серьезности последствий ДТП с выездом машин на полосу встречного движения демонстрирует столкновение Daewoo Nexia и УАЗ «Патриот» где сгорели два человека.