Фото: kazan2013.ru

Факел пронесут по главным улицам города в конце рабочей недели

7 июня, в пятницу, в 7.30 утра в Киров прибудет огонь XXVII Всемирной летней Универсиады. В это время на железнодорожном вокзале Кирова будет ограничен выход на перрон. Но этим сложности с передвижением не ограничатся.

Сама эстафета огня Универсиады начнется днём в 14.00, и завершится только в 15.30 на Театральной площади. Автомобилистам и пассажирам общественного транспорта придется запастись терпением. Движение всех видов транспорта на участках следования факелоносцев будет ограничено. Дороги будут перекрываться за 15 минут до приближения факелоносца к очередному этапу. Возобновится движение по мере прохождения этапов эстафеты.

Желающие «приветствовать» огонь Универсиады в пробке, могут выбрать для передвижения улицы: Комсомольскую, Карла Маркса, Красноармейскую, Ленина, Воровского, Октябрьский проспект и Московскую. Иным же рекомендуем выбрать другой маршрут следования, что будет затруднительным, ведь эстафета пройдет по главным улицам города. Кроме того, ГИБДД просит автовладельцев в ночь с 6 на 7 июня не оставлять припаркованный транспорт по маршруту движения огня Универсиады.

В 15.30 огонь доставят на Театральную площадь, где состоится финальное празднование. Кировчане и гости города смогут увидеть торжественное зажжение городской Чаши огня.

Участвовать в эстафете будут студенты ВУЗов города: ВГГУ, ВГСХА, КГМА, ВятГУ, МГЮА. Зажжет огонь XXVII Всемирных летних студентческих игр на Театральной площади студентка ВятГУ и посол Универсиады Алиса Скопина.

Кроме того, в этот день, в 14:00, на главной площади города пройдет массовая общегородская зарядка для тех, кто в рабочий день просыпается после обеда. Для всех желающих заняться силовыми упражнениями установят фитнес-тренажеры под открытым небом.

То ли ещё будет, когда в Киров привезут Олимпийский огонь!

Портал «Город Киров.RU» на своей странице «ВКонтакте» проводит опрос: Как Вы относитесь к перекрытию улиц для проведения официальных акций вроде встречи огня Универсиады?