В бюджет региона на 2016 год предложено внести соответствующие поправки 

17 мая 2016. Ремонт дорог. 550 миллионов рублей может поступить в бюджет Кировской области на приведение дорог в надлежащее состояние, об этом сообщила министр финансов Кировской области Елена Ковалева. 

Елена Ковалева: 
— В настоящее время продолжается работа с Минтрансом Российской Федерации по уточнению заявленных сумм. Мы допускаем, что эта сумма, 550 миллионов, может несколько измениться, но пока мы внесли в бюджет именно такие поправки, чтобы не терять возможность в дальнейшем возможность оперативно использовать эти средства. 

Также более 170 миллионов будет выделено на строительство и реконструкцию сельских дорог. 

Кировская область может получить 550 миллионов на ремонт дорог

Елена Васильевна отметила, что пока сложно прогнозировать точные суммы, которые согласна будет выделить федерация. Она подчеркнула, что несмотря на то, что на ремонт дорог средств может быть выделено больше изначально запланированной суммы, однако финансирование ряда других программ пришлось сократить, в частности, это коснулось строительства путепровода в Чистые Пруды. 

150 миллионов федеральных средств будет потрачено непосредственно на ремонт МО «Город Киров». 125 миллионов рублей на эти же нужды будет потрачено путем перераспределения средств областного бюджета, также 50 миллионов смог изыскать город. 

 

Фото:vologda-portal.ru, smolensk-i.ru