Светофор новый, а тайминг старый. Кроме того, произошло неслыханное – некоторые просят установить круговой перекресток на пересечении этих улиц

В Кирове решили заменить 5 самых устаревших светофоров. В их счет попали светофорные объекты перекрестка Московская – Упита. Собственно, на днях там заменили светофоры. Если говорить про внешний вид – то всем всё нравится. А вот уже основная функция, которую должен выполнят светофор, у кировских автомобилистов вызывает некоторые вопросы. Например, тайминг (промежуток времени, на который активен тот или иной сигнал светофора).

Некоторые кировские автомобилисты недовольны таймингом светофора, что ничего не поменялось. Для проезда перекрестка с улицы Упита даётся 20 секунд, с Московской – 70. С Упита идёт очень низкая пропускная способность. К примеру, повернуть налево с Упита на Московскую могут только два автомобиля, в лучшем случае – три. Это при соблюдении Правил дорожного движения. Некоторые водители проскакивают уже на красный, чтобы скорее попасть на Московскую, из-за чего создаются аварийные ситуации.

В пресс-службе администрации Кирова нам сообщили, что время работы светофоров будет регулироваться, пока что он работает в тестовом режиме. В этом плане остаётся подождать совсем чуть-чуть.

В соцсетих автомобилисты начали говорить о необходимости установки на этом пересечении кругового перекрестка. Некоторые считают, что это неизбежно.

Ещё один интересный момент – некоторые автомобилисты ждали установки на этих светофорах дополнительную секцию, чтобы увеличить пропускную способность при поворотах направо.

Напомним, что на перекрестке улиц Воровского и Володарского может появиться светофор. Не так давно после смертельного ДТП Госавтоинспекция выявила нарушения на этом перекрестке.

Фото: «Злой кировчанин».