В понедельник вечером поломка светофора на перекрестке главных улиц чуть не привела к ДТП

В понедельник вечером на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московской сломались 4 светофорных объекта. Ситуация на дороге осложнилась – одни автомобилисты хотели побыстрее проехать перекресток, другие – не хотели ждать в длинной очереди.

На данном перекрестке приоритетной дорогой является Октябрьский проспект – об этом водителям сообщают дорожные знаки, установленные и на улице Московской, и на Октябрьском проспекте. Но в отсутствие регулировщика, некоторые водители пытались побыстрее проскочить через плотный поток, идущий с Октябрьского проспекта.

Несколько раз такие «прорывы» чуть не привели к ДТП.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Конечно, на таком перекрестке идет плотный поток как с Октябрьского проспекта, так и с улицы Московской. При поломке светофорных объектов на таких перекрестках сложно обойтись без сотрудника ГИБДД. Многие водители второстепенной дороги просто не будут вечно пропускать поток транспорта с главной улицы. Поломки в городе устраняют достаточно быстро. Уже поздно вечером светофор на перекрестке Московская-Октябрьский работал.

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Щелкните по фотографии для увеличения

В пресс-службе предприятия «Киров сигнал» пояснили:
- На данный момент в городе в желтом свете мигают 4 светофора, за прошлые сутки перегорело 5 ламп. Бригада рабочих с утра находится в городе и устраняет поломки.

Отметим, что в зимние месяцы при сильной влажности светофорные объекты выходят из строя по причине образования конденсата и последующего замыкания в проводке объекта. Пик поломок приходится на влажную погоду при -10 градусах, в такое время количество вызовов у аварийной бригады «Кировсигнала» увеличивается вдвое.