На межрегиональном съезде перевозчиков была принята резолюция, которая заполнит пробелы в законе

Слабо надеясь на поддержку местных властей, кировские, зарегистрированные по всем правилам, таксисты отправились в Иваново, для того, чтобы обсудить свои наболевшие проблемы и пути их решения.

Из Кирова на межрегиональный съезд перевозчиков отправился Вадим Царев, директор одного из крупных легальных такси Кирова. Он считает, что вопросы с работой легализованного такси приходится практически решать самим, так как разговоры с представителями местной власти заканчиваются только разговорами. Вадим Царев, отправляясь на встречу с другими перевозчиками надеялся на большее понимание и с желанием поставить точки во многих вопросах.

Встреча была организована почти в экстренном порядке: слишком много негатива накопилось.

По мнению участников межрегионального конгресса работников отрасли легкового такси, в ней царит полный бардак. Основные проблемы, которые обозначили для себя перевозчики, это страховщики, которые отказываются оформлять на такси полисы ОСАГО, тариф также необоснованно высокий. Беспокоит таксистов и не заканчивающаяся «война» между легальными и нелегальными перевозчиками и собственная безопасность при выполнении заказа.

Кстати, безопасность, для Кирова в последнее время как никогда актуальна. Напомним, что в середине октября тремя мужчинами был жестоко убит таксист.

Кроме того перевозчики хотят ввести легальные диспетчерские службы, которые не предоставляли бы свои услуги таксистам без лицензии, как это происходит сейчас.

Итог встречи перевозчиков стала резолюция, с помощью которой они хотят устранить пробелы в законе о такси.