Недавно иномарка чуть не осталась без колеса из-за незаделанных ям 

16 августа 2016. Кировских чиновников оштрафовали за некачественный ремонт дороги в Радужном, сообщается в группе «Радужный VK» «ВКонтакте».

Радужный VK:

— А у нас очередной ответ из ГИБДД по поводу майского «качественного» ремонта ул. Конституции. Администрация города опять оштрафована.

В мае дорожники отремонтировали улицу Конституции, но качество работ оставляло желать лучшего: часть ям сохранилась и появились новые. 2 августа в одну из ям у детского сада въехал «Дэу Матиз». Иномарка чуть не лишилась запчастей: переднее колесо с водительской стороны вывернуло набок.

По факту некачественного ремонта дороги было направлено обращение в ГИБДД. В июне представители ведомства совместно с представителями горадминистрации и МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» провели выездную проверку улицы Конституции. По результатам проверки администрация города Кирова была привлечена к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ. Санкции данной статьи предполагают штраф в размере 2-3 тысячи рублей для должностных лиц и до 300 тысяч – для юрлиц.

Фото: new.vk.com/mkr_raduzhny