Еще трое болельщиков пострадали 

Вчера в группе Кировского хоккейного клуба «Родина» ВКонтакте была опубликована очень печальная новость

—Дорогие друзья, страшные новости пришли к нам после СуперКубка России. Возвращаясь в Киров, попали в страшную аварию болельщики из Кирова. Фамилии пока убрали, дождем официальных данных.

ДТП произошло 22 января в 18:15, в Прилузском районе республики. Водитель «Шкоды» двигался по автодороге Чебоксары-Сыктывкар со стороны Сыктывкара в направлении Кирова. Позже автомобиль выехал на встречку, где столкнулся с «Фордом» под управлением водителя 1952 г.р., сообщает портал «Комиинформ»

Кировский болельщик «Родины» погиб в ДТП, возвращаясь домой

В результате ДТП один человек, пассажир «Шкоды» погиб, он находился на заднем пассажирском сиденье справа. Пока не установлено, был он пристегнут ремнями безопасности. Остальные семеро участников аварии пострадали.

Водитель «Шкоды» получил закрытую черепно-мозговую травму. Еще два пассажира автомобиля получили серьезные травмы. Первый, 1983 г.р., получил открытую черепно-мозговую травму, обширную ушибленную рану головы, тупую травму живота. Второй, 1989 г.р., был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломами ног, бедра, костей левого предплечья, шоком первой степени.

Также в группе ХК «Родина» стали известны имена кировчан, пострадавших в аварии

Артем Меркушев, Евгений Счастливцев, Александр Лиссов (в реанимации).

Дмитрий Гребенев — погиб.

В группе же была опубликована информация об Артеме Меркушеве:
— Друзья, Артем сейчас находится на лечении в Объячевской районной больнице. У Артема множественные переломы, но состояние его стабильное, в сознании. Оля рядом, пока ничего не нужно. Только Ваша поддержка и уверенность, что все будет хорошо. Сегодня Артема отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Дышит самостоятельно, в сознании, разговаривает, пока тяжело - ушиб грудины. Врачи прогнозируют необходимость трех операций, но все это уже в Кирове. Переведут, как только будет транспортабелен.

Многие болельщики уже предложили оказать помощь семье погибшего Дмитрия. Любой желающий может помочь финансово

Болельщики ехали домой из Сыктывкара, где проходил Суперкубок России по хоккею с мячом. Как выяснилось, среди болельщиков команды из Хабаровска было и немало гостей из Кировской области

 

Фото:komiinform.ru