По мнению лидера «Ночного патруля», генерал будет создавать аналогичное общественное движение на новом месте службы

2 марта 2015. «Ночной патруль». Кировская общественная организация «Ночной патруль» может расширить географию и выйти за пределы области. Активисты известного в регионе общественного движения, которые на протяжении нескольких лет помогают Госавтоинспекции вести борьбу с пьяными водителями за рулем, готовы создать «Ночной патруль» в Самарской области, где начальником полиции с недавнего времени стал генерал Сергей Солодовников

Именно при Сергее Солодовникове, когда он возглавлял УМВД по Кировской области, в нашем регионе появились такие общественные организации как «Народный контроль» и «Ночной патруль». Генерал сам всегда поддерживал участников движения, создавал «ночные патрули» в других городах области и даже лично принимал участие в рейдах по поимке пьяных в конце прошлого года.

По словам Сергея Косолапова, лидера и создателя «Ночного патруля», на новом месте службы в Самарской области Сергей Солодовников так же будет создавать аналогичную организацию.

Сергей Косолапов:
— Зная генерала, он обязательно будет это делать, потому что это единственный его успешный проект федерального уровня. С другой стороны, без нас он этого не сделает так, как в Кирове. Потому что настоящее гражданское движение нельзя создать «сверху». Показательный пример тому — провал инициативы генерала в районах области, где «сверху» «ночные патрули» были созданы лишь на бумаге.

Лидер общественного движения сообщил так же, что при разговоре с Сергеем Солодовниковым активисты «Ночного патруля» предложили ему помощь, когда тот приедет в Самару и осмотрится. «И мы готовы приехать, поддержать его и помочь создать в Самаре ночной патруль», - сказал Сергей Косолапов.

Сам генерал на новом месте службы уже столкнулся с пьяными правонарушителями. В минувшую субботу в Самаре нетрезвый водитель не справился с управлением и совершил наезд на сотрудника полиции, который, находясь при исполнении, стоял возле служебного автомобиля. Самарские СМИ сообщают, что Сергей Солодовников назначил проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение

 

Фото:auto.kireevsk.org