Кировчанам пришлось собственноручно толкать троллейбус по о городским улицам

Буквально вчера мы писали о том, что каждый год, вначале осени, движение в городе останавливается и водители простаивают в километровых пробках. Причиной тому стал плотный транспортный поток и большое количество мелких ДТП. Пожалуй, больше всего в таких ситуациях достается водителям троллейбусов. Они вынуждены следить за тем, чтобы их транспортное средство не остановилось на «стрелке», иначе троллейбус попросту будет обесточено, а значит, не сможет сдвинуться с места.

Именно такая ситуация и произошла 4 сентября едва ли не на самом оживленном перекрестке города — Карла Маркса и Воровского. Троллейбус маршрута №8, двигаясь в сторону ЦУМа по улице Воровского, пересекал улицу Карла Маркса. При попытке объехать автобус, водитель «рогатого» транспорта не набрал необходимой скорости и его транспорт встал. В это время токоприемники «рогатого» находились на «стрелке» и, соответственно, ни о каком дальнейшем движении речи быть не могло. Однако экипаж не растерялся и попросил помощи у пассажиров. Необходимо было протолкнуть троллейбус немного вперед, что собственно кировчане и сделали. Стоит отметить, что сделали это достаточно оперативно и слажено.

Уже через несколько секунд троллейбус 8 маршрута продолжил следовать по назначенному маршруту.

В мае 2011 года мы уже писали о подобной ситуации, только тогда в толкании троллейбуса принимали участие преимущественно сотрудники троллейбусного парка.