Аномальные снежные осадки области привлекли внимание федеральных СМИ

Заносы на дорогах 20 и 21 марта привели к многочисленным ДТП, задержке общественного транспорта. Так в первый день снежной бури в Кирове произошло 97 аварий, во второй – 93, тогда как в обычные дни количество ДТП не превышает 60. Как заверяют в городской прокуратуре и администрации города, все должностные лица, которые сорвали работу по уборке, будут привлечены к административной ответственности, а таких набралось без малого 150 человек.

Если состояние дорог в ближайшее время не улучшится, то в Кирове будет введен режим чрезвычайной ситуации. Никита Белых, губернатор Кировской области, назвал работу коммунальных служб и управляющих компаний по уборке дорог и придворовых территорий неудовлетворительной. Дмитрий Драный, глава администрации Кирова, согласился, что дорожные службы должны были активнее работать в связи с аномальными погодными явлениями.

Кроме того, Дмитрий Драный заверил, что во время снегопадов для уборки дорог были задействованы все городские службы и подрядные организации. Несмотря на это, ситуация на дорогах, а больше всего в кировских дворах, оставляет желать лучшего.

Тем временем, солнечная пятничная погода не предвещает очередной метели или снежных осадков. Затишье временно, на следующей неделе, как обещают прогнозы погоды, снова ожидается сильный снег и ветер, а значит новое испытание для коммунальщиков.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова


Фото: www.vesti.ru

А тем временем, аномально снежная погода в Кирова обратила на себя внимание федеральных СМИ, а автомобилисты обсуждают сложившуюся ситуацию на дорогах:

- Я за 2 дня ни одной спецтехники не увидел...

- Я сегодня двор чистил сам. И выезд из двора, а то не выехать. Никакой спецтехники я не видел, улица Герцена вся в снегу. 

- Часа за 4 за рулем, лично вытолкал руками 4ых во дворах и выездах. Кто-то на выезде стоит, буксует, а взади собралась вереница машин, все мужики сидят свои шапочки меховые да перчаточки натянули, смотрят. Постоят постоят да уедут. Сложно неужели выйти, толкнуть, помочь человеку и ехать самому?

- Сейчас видел как ix35 на ровном месте без горок, без снега просто буксовал и не мог сдвинуться с места. Очень плохо на дорогах.