Спорная ситуация возникла из-за того, что в соседнем регионе дорога осталась разбитой

Кто не слышал о плохом состоянии дороги Киров — Глазов, тот не ездил по дороге Киров — Глазов. Однако, текущим летом кировские власти предприняли усилия, чтобы отремонтировать дорожное полотно важной транзитной магистрали. Но ремонт прошел только на территории Кировской области на сумму 194 миллиона рублей. В соседнем регионе денег на ремонт дороги потрачено вовсе не было.

Автомобилисты из Удмуртии резонно задают властям вопрос: «Почему в Кирове могут сделать дорогу, а в Удмуртии нет?» и получают весьма странный ответ.

Как сообщает «Glazovlife», региональные власти Удмурсткой республики обвиняют Кировскую область в несогласованности работ. Мол, не договорились о комплексном ремонте.

Дело в том, что ремонт дороги производился на федеральные деньги, которые власти соседнего региона направили на строительство моста через Каму, а не ремонт уставшей дороги.

Как сообщают чиновники из соседнего региона, дорожное полотно всё же планируется отремонтировать, но уже в 2017 году. Соответственно, одна из крупнейших дорог, связывающая Кировскую область с Уралом, еще послужит автомобилистам.