После прокладки труб, место работ засыпали щебенкой. Обещают уложить асфальт, но когда?

14 мая 2014. Дороги Киров. Ремонтные работы по прокладке канализационных сетей начались на улице Комсомольской, в районе дома №13 в августе 2013 года. Несмотря на то, что раскопки должны были закончится к сентябрю, работы затянулись и начали раздражать местных жителей. В весенний период мимо ходить было невозможно — повсюду глина и грязь.

На сегодняшний день место раскопок засыпано щебенкой, поэтому несомненно для автомобилистов такое дорожное покрытие доставляет массу неудобств. Водители стараются аккуратно проезжать эту часть дороги, дабы случайный камень не угодил в стекло.

Комсомольская в щебенке. Работы закончили, осадок остался

По словам Алексея Рябова, ведущего специалиста отдела содержания и использования территории Ленинского района, асфальт на месте бывших раскопок укладывать планируют.

Алексей Рябов:
— Конечно будем асфальтировать, должны до 1 июня. Сейчас дирекция дорожного хозяйства проводит работы по проверке уплотнения щебенки. Если у них будут какие-то претензии, будем дальше заниматься ее уплотнением.

Вероятно, уплотнением этой самой щебенки занимаются автовладельцы, которые вынуждены по ней ездить…

Комсомольская в щебенке. Работы закончили, осадок остался

А пока некоторые наиболее оживленные участки проезжей части в городе оставляют желать лучшего. В середине апреля, к примеру дорожными службами города был снят слой асфальта на участках некоторых улиц и, таким образом, подготовлена площадь для проведения ремонтных работ. В частности, был отфрезерован участок Октябрьского проспекта от улицы Комсомольской до улицы Милицейской. Был также снят слой асфальта участка дороги на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта. Пока неизвестно, когда на этих участках появится новый асфальт, так как еще не найден подрядчик. А пока автомобилистам приходится довольствоваться тем, какие дороги стали после таяния снега и дополнительными искусственными препятствиями от властей.