Такую дорогу автовладельцам придется терпеть еще несколько лет

Весенняя распутица — головная боль для кировских автомобилистов, но одно дело, когда часть дорог в городе приводится в порядок с течением времени, другая, когда эти дороги пора стирать с городской карты. Одним из таких направления является улица Комсомольская на участке от улицы Чапаева до Пугачева.

Когда мы опрашивали кировских автомобилистов про самые разбитые дороги города, Комсомольская не была обделена вниманием и сейчас вновь стала чем-то вроде нарывающего прыща или кровавой мозоли на стопе.

Анастасия:

- Приходится ездить по Комсомольской каждое утро и с каждым днем становится все хуже. Неделю назад там кинули немного щебня, но от него никакого толку. Я понимаю, что ремонтировать ее не собираются из-за строительства путепровода, но его закончат лишь в 2018 году!!! Там к этому времени просто портал в ад откроется!

И Анастасия права. Ремонт дороги не придвидится вплоть до 2018 года и об этом говорил еще Алексей Пуляев экс-руководитель Дирекции дорожного хозяйства в Кирове в 2012 году.

Алексей Пуляев:

- Мы постоянно делаем ямочный ремонт дороги, засыпаем канавы щебнем. Станет немного суше, будем производить кое-какие асфальтовые работы. Реконструкцию на улице делать бессмысленно, там едва ли не заново дорогу надо строить. Здесь нет ливневой канализации, из-за чего полотно постоянно разбито, вода же никуда не уходит. По дороге постоянно будет ездить тяжелая техника, которая разобьет весь асфальт, так что сейчас дорогу восстанавливать бессмысленно. Кроме того, здесь необходим еще ряд крупных работ, поэтому можно сказать, что дорогу надо строить заново! Этими вопросами занимается администрация города Кирова. Кроме того, этот участок попадает и в проект путепровода на Чистые пруды.

Как бы грустно это ни звучало, но, видимо, дорожники устали бороться с исчезаемым с дороги асфальтом и в текущем году не планируют там проводить даже ямочный ремонт. Удивителен подход и городских властей. Комсомольская ведет к строящемуся микрорайону Слобода Курочкины и отводит часть транспортного потока из Чистых прудов, разгружая улицу Производственную и Мельничную и ремонт таких улиц, даже реконструкция, должны быть приоретеней капитального ремонта улицы Карла Маркса...