Чтобы достать пострадавшего водителя, сотрудникам МЧС пришлось разрезать автомобиль Toyota

В ночь на вторник на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта произошло ужасное ДТП. Две иномарки после аварии восстановлению не подлежат. Водители и 1 пассажир в больнице.

Около 22 часов на перекрестке столкнулись автомобили Audi A-6 и Toyota c правым рулем. Удар был настолько сильным, что по свидетельствам очевидцев от японского автомобиля практически ничего не осталось.
На боку автомобиля Toyota виднелась надпись «Cмертин А.А и Чепурных О.М», которая свидетельствовала о фамилии её владельца. Кстати, владелец этой иномарки - известный уличный гонщик города Кирова. Не исключено, что ДТП произошло на высокой скорости.

Наталья Попова, свидетель ДТП:
- ДТП произошло ночью. Автомобили находились между полосами на Октябрьском проспекте. На боковой двери Тойоты я четко видела надпись «Смертин», правда, от автомобиля почти ничего не осталось... Я не знаю, остались ли живы те, кто был в момент ДТП в этом автомобиле. Я видела мужчину лет 50-ти, который сидел у обочины дороги, он был в сознании. По всей вероятности, в аварии он сломал обе ноги, ведь когда к нему подбежали сотрудники Скорой помощи, они сразу же наложили ему шины, положили пострадавшего на каталку и увезли в больницу. На месте ДТП было очень много людей, 2 автомобиля ГИБДД, 5 Скорых и пожарные. МЧС-никам пришлось разрезать Тойоту, чтобы извлечь пострадавшего водителя.

Конечно, зная, что одним из участников ДТП стал известный в Кирове гонщик можно было предположить, что именно этот водитель и мог стать виновником ужасного ДТП, превысив скорость движения по городу. Но в ГИБДД говорят, что правила нарушил водитель автомобиля Audi A-6.

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
- ДТП произошло в 21:50. Автомобиль Audi A-6 двигался по улице Воровского со стороны улицы Карла Маркса по направлению к Горького. На зелёном сигнале светофора водитель данного транспортного средства начал выполнять левый поворот на Октябрьский проспект и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Toyota.
Никаких превышений скорости сотрудники ГИБДД не зафиксировали.

Согласно сводке, в ДТП пострадали и получили травмы водители обеих иномарок. Кроме того, небольшие травмы (ушибы) получил и 31-летний пассажир автомобиля «Тойота».

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Фотографии предоставлены ГИБДД по Кировской области и свидетелем ДТП