Первый российский родстер был представлен широкой публике

24 июня 2016.Проект «Крым». Несколько дней назад начался автопробег первого в истории России родстера, собранного на территории страны «Крым». Пусть в единичном экземпляре, но машина заслуживает внимания. В ходе автопробега Москва - Крым машина с экипажем достигла Севастополя, где и была представлена широкой публике впервые.

Родстер был спроектирован и собран студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана и, по словам создателей, его стоимость составляет 700 тысяч рублей. Если верить официальной группе автомобиля «ВКонтакте», создатели, в процессе конструирования машины и создания её образа, регулярно общались с интернет-пользователями, консультировались и прибегали к их помощи, выбирая тот или иной вид детали блока.

Испытательный длительный пробег родстера начался 19 июня из Москвы. В первый день конструкторы преодолели 728 километров, а за сутки 930 километров при средней скорости 64 километра в час, на следующие сутки в 22 часа 30 минут колёса машины заехали на Крымский полуостров. 22 июня машина была презентована публике и местным властям в Севастополе на площади Нахимова.

Если говорить о технической составляющей машины, то основной конструктив и силовой агрегат заимствованы от Lada Kalina 2. Двигатель от версии NFR 150 лошадиных сил, однако привод у автомобиля на задних колёсах. Несущая система представляет собой трубчатую пространственную раму, обвес сделан из композитных материалов.

Разумеется, основные регионы поставок, в случае успешной реализации проекта, южные.


Фото: http://vk.com/crimea_roadster