Разбираемся в подводных камнях услуги, чтобы не нарваться на мошенников

Авария — неприятная ситуация, особенно если сильно пострадал автомобиль. Чаще всего, после улаживания всех претензий между участниками ДТП, битая машина выставляется на продажу.  Чаще всего занимаются выкуп автомобилей в Кирове перекупщики. Предлагают быстрое оформление бумаг и высокие цены. Но по статистике МВД, продавцы авто становятся жертвами мошенников в 10-15% случаев.

Схема мошенничества. Некоторые фирмы, которые выкупают авто, выкладывают объявления о продаже несуществующих автомобилей с красивыми фото и техническими данными. Фокус в том, что цена сильно занижена и неопытные автолюбители выставляют низкие цены на свои машинки. Большинство владельцев не знают реальной стоимости своего имущества и слепо доверяют оценщику, который часто работает в паре со скупщиком. Порой стоимость машины может быть занижена на 25 и даже 30%.

Как проверить компанию на честность? Удостовериться в добросовестности компании-покупателя не так уж и сложно. Первое на что нужно обращать внимание — это сайт. Чем больше на нем указано подробностей и чем дольше существует, тем больше доверия. Например, у нас в городе предлагает выкуп авто на разборку предлагает компания «Дорого». Компания уже 7 лет скупает авто и совершила более тысячи сделок. 

Здесь принимают не только битые авто после ДТП, но так же в кредите и залоге, просто подержанные автомобили и машины, которые уже не на ходу. Для компании нет неликвидных автомобилей. Тут готовы выкупить железного коня любой марки и в любом состоянии не старше 10 лет. Авто выкупают в день обращения, оплата на руки удобным способом — сразу же. Самое главное — сделку сопровождает юрист. Все этапы проходят в соответствии с законом РФ.

Но это еще не все. В списке предлагаемых услуг должна быть услуга эвакуатора, оформление документов и снятие машины с учета в ГАИ. Для выполнения всех манипуляций достаточно иметь договор купли-продажи или доверенности. В идеале, искать покупателя по рекомендации знакомых. Будет плюсом, если кто-то из ваших друзей уже сталкивался со скупка авто после ДТП в кирове. Если таких знакомых у вас нет, то дополнительным плюсом будут отзывы на сайте покупателя. Например, у компании «Дорого» такие отзывы на сайте есть.