Погоня прошла в ночь на среду на одной из оживленных трасс

На Южном обходе Кирова минувшей ночью, со вторника на среду, наряду ДПС пришлось открыть огонь по автомобилю, водитель которого не только не выполнял требования полицейских, но еще и пытался скрыться от них.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области сообщает, что водитель ВАЗ-2104 сперва нарушил правила дорожного движения, а после того, как инспекторы ДПС приказали ему остановиться, предпринял попытки скрыться:

- Во время преследования полицейские неоднократно требовали от водителя остановиться. Около 2 часов 45 минут на 22 километре объездной автодороги «Южный обход» сотрудники ДПС спецбатальона ГИБДД для задержания автомашины, создававшей угрозу безопасности дорожного движения, приняли решение применить табельное оружие. После предупредительного выстрела вверх были произведены 2 прицельных выстрела по колесам. В результате полученного технического повреждения автомашина была остановлена.

20-летний водитель, как выяснилось, не имел водительского удостоверения. В момент задержания молодой человек был трезв и инспекторы ДПС составили в отношении него несколько протоколов о совершенных нарушениях.