Отмечается, что водитель ездил в нетрезвом виде уже не в первый раз

В ночь с 7 на 8 января 2019 года житель Свечинского района решил выпить чего-нибудь покрепче и устроить «покатушки». Но по дороге он встретил полицейских, которые остановили его транспортное средство. На этом «покатушки» закончились. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД отстранили мужчину от управления транспортными средствами.

Прокуратура Кировской области сообщает, что далее водителя начали проверять. Выяснилось, что еще в июне 2018 года привлекался к уголовной ответственность по этой же причине: нарушение Правил дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда ему было назначено наказание в виде обязательных работ.

Шабалинский районный суд рассмотрел уголовное дело 28-летнего жителя Свечинского района. Его признали виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Вина осужденного доказана – ему назначено наказание в виде 6 месяцеы лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Наказание отбывать он будет в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, что водителя, сбившего насмерть 10-летнюю девочку у «Макси» посадили в тюрьму на шесть лет.