Фото из архива «Город Киров.RU»

Только за минувшую неделю на дорогах Кирова пострадал 31 человек

Скользкая дорога, короткий световой день, недостаточная освещенность улиц и множество других факторов сыграли значительную роль в дорожной обстановке Кирова. Несмотря на все предупреждения ГИБДД, в городе увеличивается количество аварий, в которых страдают пешеходы.

Только за минувшую неделю на дорогах Кирова пострадал 31 человек, из которых 15 — за два выходных дня. При этом значительную долю ДТП составляют наезды на пешеходов. Так, в минувшее воскресенье, на улице Труда в 19 часов 20 минут водитель автомобиля «Форд Фокус» сбил 12-летнего мальчика, перебегающего дорогу на красный свет.

Похожий случай произошел на улице Ленина, в районе дома №80. Там, в 17 часов 40 минут водитель «девятки» сбил человека, который переходил дорогу в непредусмотренном для этого месте.

Тем не менее, не всегда пешеходы виноваты в том, что оказываются под колесами транспорта. Так, в воскресенье в 5 часов 50 минут на улице Воровского напротив дома №42, водитель «семерки» не правильно выбрал скорость и не справился с управлением. Вскоре он выехал за пределы дороги, где врезался в остановку общественного транспорта, на которой находился человек. В результате ДТП мужчина, который стоял на улице, погиб.

Днем раньше, на улице Ленина, 111 водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и выехал на тротуар. В этот раз пешеход, который двигался по тротуару, получил травмы.

Помимо самих ДТП, участились и случаи, когда участник аварии покидает место происшествия, чтобы избежать наказания. Так, за минувшую неделю с места скрылись три водителя, сбившие пешеходов.

21 октября на улице Воровского, в районе дома №119, водитель неизвестного автомобиля сбил пожилого мужчину, который получил значительные травмы. Аналогичный случай произошел 24 октября на перекрестке улицы Воровского и Мелькомбинатовского проезда, где водитель после наезда на пешехода скрылся с места происшествия. На следующий день, в 21 час 10 минут на улице Р. Ердякова водитель неустановленной машины сбил девушку, после чего скрылся с места происшествия.
Всех очевидцев УГИБДД просит обратиться по телефонам: 64-89-75, 64-79-82, 64-38-77.