Автомобилистам стоит быть внимательнее на дорогах

Минувшие выходные ознаменовались большим количеством аварий с участием пешеходов и велосипедистов. По информации УГИБДД России по Кировской области, участниками ДТП стали 4 пешехода и 3 велосипедиста. Львиную долю участников аварий составляют несовершеннолетние.

Во дворе дома № 189 на улице Ленина под колеса машины угодил 12-летний мальчик. Около 11 часов утра 26 мая мальчик внезапно вышел на дорогу из-за стоящего транспорта и 40-летний водитель Kia Rio не сумел предотвратить аварию. Ребенок не получил серьезных травм и госпитализирован не был.

26 мая на улице Свободы, 137/а 37-летняя водитель Volkswagen Tiguan сбила 11-летнего мальчика. По предварительной информации Госавтоинспекции, ребенок переезжал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу. Травмы оказались не значительными и мальчику не потребовалась госпитализация.

На улице Воровского 33-летняя женщина на Ford Ecosport сбила велосипедиста. Авария произошла 28 мая в 10:30. ПО предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, на перекрестке женщина начала поворачивать налево на второстепенную дорогу, но не пропустила 37-летнего велосипедиста, который ехал по главной дороге. В результате аварии мужчина получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.

На улице Дзержинского за выходные пострадали 2 человека. Первая авария произошла 26 мая в районе 40 дома. Там в 11 часов неустановленный водитель, когда поворачивал налево, не пропустил 60-летнюю пенсионерку и наехал на нее.

28 мая в 8:45 уже у 88 дома под колесами Renault Duster оказался 22-летний мужчина. По предварительным данным, он переходил проезжую часть по пешеходному переходу, а 64-летний водитель кроссовера  не пропустил его.

Кроме того несколько случаев наездов на пешеходов, в том числе детей произошли в районах области.