24 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. Сегодня пресс-служба МЧС по Кировской области сообщает о ДТП на Победиловском тракте в Кировской области с участием "КАМАЗов". Как выяснилось, 22 января на 20-м км Победиловского тракта произошло столкновение двух грузовиков, двигавшихся в попутном направлении. Один "КАМАЗ" был нагружен углем, а второй транспортировал сжиженный газ.

МЧС по Кировской области:

- От сильного удара автомобили получили механические повреждения. Водителя одного из "Камазов" зажало в кабине. К счастью, разгерметизации цистерны с газом не произошло. На место происшествия прибыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. В первую очередь, необходимо было деблокировать мужчину. Он оказался зажатым между прибороной панелью и сиденьем, с каждой минутой дышать становилось всё труднее и труднее.  

Спасатели отжали тросом кабину грузовика и аккуратно достали зажатого в кабине водителя. На место аварии вызвали "скорую", врачи осмотрели водителя и оказали первую помощь, от госпитализации он отказался.

Оба "КАМАЗа" после ДТП в Кировской области были отбуксированы на обочину с помощью пожарного автомобиля.